Межмуниципальные онкоцентры откроются летом на базе трех районных больниц Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Межмуниципальные онкологические центры откроются с 1 июля на базе трех центральных районных больниц Сахалина. Среди них Охинская, Холмская и Поронайская ЦРБ, сообщается на сайте областного министерства здравоохранения.
Их появление обусловлено реализацией программы модернизации здравоохранения Сахалинской области, в частности, долгосрочной целевой программы «Онкология на 2011-2015 годы».
В этих центрах будет оказываться консультативная медицинская помощь больным с подозрением на злокачественное новообразование, проживающим на территории муниципальных образований зоны обслуживания, а также проводится диагностические исследования. Для этих целей подготовят недостающий персонал.
Каждому такому межмуниципальному онкологическому центру определены свои зоны обслуживания. Так, в зону ответственности центра на базе Холмской ЦРБ относятся Холмский, Невельский и Томаринский районы. Центр на базе Охинской ЦРБ будет обслуживать жителей Охинского и Ногликского районов, а центр в Поронайской ЦРБ смогут посещать пациенты сразу из четырех муниципалитетов: Поронайского, Тымовского, Смирныховского, Макаровского и Вахрушева.
Направлять в онкологические центры пациентов будут врачи первичных онкологических кабинетов медучреждений, прикрепленных муниципальных образований. Они также должны появиться в районных медучреждениях и амбулаторно-поликлинических учреждениях Южно-Сахалинска для раннего выявления онкологических заболеваний визуальных локализаций.
Показаниями к направлению пациента из первичного онкокабинета в центр является необходимость консультации врачом-онкологом, проведения диагностического исследования, в т.ч. компьютерной томографии, коррекция амбулаторно-поликлинического лечения. Направление будет проводиться по согласованному графику, с предварительной записью пациентов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
13:09 5 Октября На Сахалине против иностранца возбудили дело за поддельные права
11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





