В Сахалинской области в 2011 г. объем построенного социального жилья увеличился на 44%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
83 тыс. кв. м социального жилья было введено в эксплуатацию на территории Сахалинской области в 2011 году. Это то жилье, которое бесплатно предоставлено гражданам-очередникам, а также проживающим в ветхом и аварийном жилье. Об этом сообщила и.о. министра строительства региона Татьяна Стаценко 29 февраля на заседании коллегии при министерстве строительства Сахалинской области.
По ее словам, объем построенного социального жилья в прошлом году по сравнению с предыдущим периодом увеличился на 25 тыс. кв. м или на 44%. Одновременно наблюдается рост объема сданного коммерческого жилья на 21%. Индивидуальными застройщиками введено 59,5 кв. м. Это 339 жилых домов, что на 29 домов меньше объема 2010 года. При этом доля индивидуальных застройщиков в общем объеме составляет 25%.
Помимо этого, за отчетный период сданы в эксплуатацию дома, чье строительство велось помимо программной части адресной инвестиционной программы Сахалинской области для различных категорий граждан. Это три 8-квартирных дома в селе Тымовское, 5-этажный жилой дом на 60 квартир в Долинске, два 8-квартирных жилых дома в Углегорске. В Южно-Сахалинске сдан 24-квартирный жилой дом для работников государственно-бюджетных учреждений.
При этом Т. Стаценко отметила, что за прошлый год были сорваны сроки завершения строительства по некоторым заказчикам и застройщикам. Это три очереди жилого дома на 130 квартир в Невельске общей площадью более 7 тыс. кв. м по линии органов госбезопасности, жилого дома площадью 2 тыс. кв. м по линии администрации Анивского городского округа. Кроме того, несвоевременно было завершено строительство жилого многосекционного дома по ул. Детской в областном центре площадью порядка 5 тыс. кв. м, возводимого коммерческим застройщиком.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

08:32 Сегодня На Дальнем Востоке наращивают инвестиции в туристическую инфраструктуру
09:17 Сегодня Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:53 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав
09:25 Сегодня Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





