Власти Якутии создают ассоциацию по противодействию насилию над детьми
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ассоциация по противодействию насилия над детьми создается в Якутии по инициативе местных властей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель администрации президента и правительства республики.
По словам собеседника агентства, необходимость создания ассоциации связана с тем, что в Якутии фиксируется большое количество преступлений против детей. В 2011 году в республике было совершено около 10 тысяч различного рода нарушений и преступлений в отношении детей, и этот уровень стойко сохраняется в регионе на протяжении нескольких последних лет.
В настоящее работа по созданию ассоциации уже началась. Известно, что возглавит организацию уполномоченный по правам ребенка в Якутии Анна Соловьева, а в состав войдут представители правоохранительных органов, управления федеральной службы исполнения наказаний, МЧС, организаций образования и здравоохранения, общественники.
По словам инициаторов, ассоциация будет заниматься координацией взаимодействия органов власти на всех ее уровнях по предупреждению и противодействию насилия на детьми, организацией медико-социального сопровождения детей, ставших жертвами преступных посягательств, проведением обучающих курсов для специалистов ассоциации, внесением предложений в нормативно-правовые акты Якутии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





