В Южно-Сахалинске впервые проходит конкурс инвестиционных проектов «Мы сами. Решаем и делаем!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Победители муниципального конкурса инвестиционных проектов «Мы сами. Решаем и делаем!», стартовавшего впервые в Южно-Сахалинске, получат финансовую поддержку на реализацию проектов, направленных на развитие своих образовательных учреждений, сообщили ТИА «Острова» в пресс службе мэрии.
Цель конкурса - реализация инвестиционных проектов, направленных на создание благоприятных условий для обеспечения качества образования и организации учебно-воспитательного процесса. Это долгосрочный проект, рассчитанный на три года. В нем могут принять участие все образовательные учреждения Южно-Сахалинска.
До конца марта руководители детских садов и школ проведут родительские собрания, где расскажут о ходе проведения конкурса, об условиях участия в нем, а также обсудят направления, которые, по мнению мам и пап воспитанников, необходимо развивать. В апреле такие же собрания пройдут в каждом классе школ города и каждой группе детских садов. Мнение каждого родителя будет учтено при разработке проекта развития учреждения. Одно из первых такое мероприятие состоялось в детском саду №5 «Полянка».
В ходе обсуждения родители озвучили несколько предложений, среди которых: закупка снегоуборочной машины и дизель генератора, ремонт фасада здания детского сада, приобретение интерактивных досок и обустройство прогулочных и игровых площадок. Теперь опрос будет проходить в каждой группе детсада. По словам руководителя дошкольного образовательного учреждения Ларисы Корниенко, в конце февраля у них состоится общее голосование родителей, по результатам которого и определится, какой проект они представят на конкурс.
В ходе экспертной оценки конкурсная комиссия определит победителей и лауреатов, которые уже в этом году получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?