Островитян приглашают поучаствовать в арт-фестивале
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» состоится в Крыму в августе. Это масштабная площадка для творческой молодежи, которая собирает тысячи деятелей культуры и искусств. Сахалинцы могут стать участниками фестиваля. Для этого необходимо зарегистрироваться и пройти конкурсный отбор, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на областное агентство по делам молодежи.
Фестиваль – это 8 арт-кварталов – тематических креативных пространств под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которых общаются, участвуют в мероприятиях, кастингах и создают творческие проекты.
Над программой арт-кварталов работают эксперты, молодые профессионалы и заслуженные деятели культуры. Партнерами фестиваля станут лейблы, студии, продюсерские центры, образовательные организации в сфере культуры, искусства и многие другие. Они помогут участникам фестиваля раскрыть свой талант и отберут лучших. Таким образом «Таврида – АРТ» станет самой большой в стране площадкой для кастингов творческой молодежи.
- Таврида – одно из самых уникальных мест. Для творческого человека это огромный шаг для реализации своих способностей. Именно на Тавриде можно раскрыть тебя с разных сторон. Окунуться в творчество с головой. Я была на Тавриде 2 раза и готова быть на там круглосуточно, потому что эта площадка невероятно заряжает, - поделилась посол "Тавриды" на Сахалине Тамара Сергиенко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:20 Сегодня Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
09:00 Сегодня Мэр Южно-Сахалинска поздравил работников и ветеранов таможенной службы с их профессиональным праздником
09:45 Сегодня Военнослужащие ВВО посетили Храм Святителя Николая Чудотворца и приняли участие в литургии
10:59 Сегодня Аэропорт региона обновил оборудование и график полётов для комфортных путешествий зимой
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:41 Сегодня В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
- 16:36 Сегодня Стартовал курс подготовки операторов квадрокоптеров в гвардейском армейском корпусе ВВО
- 14:53 Сегодня В Сахалинском областном краеведческом музее 3 ноября пройдёт «Ночь искусств»
- 12:58 Сегодня Команды ведомств сразились за звание сильнейших в турнире «Динамо» по шахматам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





