Южносахалинцы выберут музыкальное направление на День города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация Южно-Сахалинска начала активную подготовку к юбилею города. 9 сентября столица Сахалинской области отметит 135-й день рождения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.
Все секреты будущей праздничной программы главный организатор торжеств - городское управление культуры - пока не разглашает, однако призывает южносахалинцев уже сейчас активно включиться в один из самых важных этапов Дня города.
- Это выбор знаменитости, которая поздравит наш Южно-Сахалинск со 135-летием, - сказала Екатерина Пономаренко, начальник отдела культурной политики администрации города. - Ежегодно к нам поступает немало сообщений от горожан, которые хотели бы видеть определенную звезду на празднике. И вот сейчас, в преддверии юбилейного Дня города, учитывая эти пожелания, мы решили посоветоваться с южносахалинцами и узнать, кто преподнесет им главный музыкальный подарок. Конечно, стоит отметить, что мы не будем замахиваться на культовых зарубежных звезд. В планах приглашение российской знаменитости или даже знаменитостей. Поэтому ждем от южносахалинцев предложений. Однако подчеркну, что нам нужно понять, не кого конкретно, а чего ждут горожане. Южносахалинцы должны определить, будет ли это концерт поп-звезды, рок-исполнителей, а может, артистов, выступающих в каком-нибудь другом стиле. Исходя из этого, мы будем принимать окончательное решение, кого пригласить на 135-летие города.
Свои предложения и пожелания горожане смогут направить до 1 февраля по электронной почте: culture@yuzhno-sakh.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





