Детские лагеря Сахалина внепланово проверили на безопасность
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине проверили детские оздоровительные лагеря на соблюдение мер безопасности. Внеплановые мероприятия проведены по поручению губернатора Олега Кожемяко. В проверках приняли участие представители Роспотребнадзора, прокуратуры, ГИМС, Госпожнадзора, полиции, региональных министерств образования, социальной защиты и здравоохранения.
Для проведения проверок из представителей указанных подразделений были сформировано несколько групп. Они уже побывали в оздоровительных лагерях «Юбилейный», «Чайка», «Лесное озеро», «Сахалинский Артек», «Тополёк» и др. Специалисты оценили условия, в которых живут и отдыхают дети, особенности организации выездных мероприятий. Пристальное внимание уделялось и персоналу, ревизоры проверили правомерность допуска сотрудников к работе.
- Детально ещё раз изучили все аспекты, связанные с безопасностью детей: ограждение оздоровительных лагерей, работу систем видеонаблюдения и пожаротушения. Значительных нарушений, которые бы угрожали жизни и здоровью пребывания детей и подростков в стационарных учреждениях отдыха, не выявлено. Разработан межведомственный план по усилению безопасности в учреждениях, обеспечивающих летний отдых детей, - сообщили в министерстве образования Сахалинской области. - Мы также выяснили результаты проверок оздоровительных лагерей в других регионах страны, где отдыхают сахалинские дети. В частности, в оздоровительном лагере «Лучистый», который расположен в Крыму.
Сейчас проверки проводятся и на пришкольных летних площадках. Эту работу в муниципальных образованиях курируют вице-мэры по социальным вопросам. На этой неделе они вместе с представителями региональных контролирующих структур приняли участие в координационном селекторном совещании. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном правительстве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:22 Сегодня На севере Сахалина закрыли дорогу
09:04 Сегодня ВТБ в 2025 году завершит более 440 проектов по обновлению офисов
11:01 Сегодня Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
09:13 Сегодня Более тысячи нарушений зафиксировали камеры видеофиксации на Сахалине за сутки

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
09:06 28 Ноября Более трех тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
11:03 28 Ноября На Сахалине ограничили движения на автодороге Корсаков – Подорожное

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 19:09 Сегодня Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 Сегодня Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
- 14:03 Вчера На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





