Сахалинский музыкант переиграл ДиДюЛю
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинец Анатолий Балла записал ремикс на композицию «Парящий в облаках» белорусского музыканта ДиДюЛи. Таким образом он хотел напомнить островитянам о приближающемся концерте виртуоза, который пройдет на острове 24 марта в конгресс-холле «Столица».
- Создание ремикса - это как капитальный ремонт дома, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Анатолий Балла. - Я оставил фундамент - ритм и звук, а все остальное переделал. Первую партию играет гитара ДиДюЛи. Я наложил не нее свой контрапункт, свою мелодию. Затем вырезал соло-бас, добавил гитару с драйвом. Получилось мощнее, что-то сродни Гэри Муру. ДиДюЛя так никогда не играет. Если вы слышали оригинал, то почувствуете разницу. Ремикс дает вторую жизнь композиции, позволяет взглянуть на нее с другой стороны.
В коллекции Анатолия Балла теперь насчитывается три импровизации на произведения ДиДюЛи. Записать последний помог местный звукорежиссер Сергей Мальцев. Сахалинский автор собирается встретиться с музыкантом после сегодняшнего концерта и подарить ему свой музыкальный диск. На нем будут вариации на такие произведения ДиДюЛи, как «Один день в сентябре», «Семь поцелуев» и «Парящий в облаках», ремикс на музыку Гристофа Гозе, а также собственная композиция в стиле lounge. Помимо этого, Анатолий Балла собирается подарить маэстро книгу сахалинского краеведа Сергея Федорчука «Рассказы о городском парке», которую тот подписал специально для именитого гитариста.
Анатолий Балла получил музыкальное образование дистанционно в московском Заочном народном университете искусств в 1993 году. С недавних пор он работает в центре народной культуры «Радуга». Там он учит школьников играть на гитаре. До этого, в течение трех лет, музыкант гастролировал по Сахалину. Он выступал в Аниве, Холмске, Поронайске, Охе и других островных городах. В его репертуаре есть около 50 песен собственного сочинения и еще около 25 ремиксов. В ближайших планах музыканта - создать «Необычный концерт», в котором он попытается совместить несовместимые музыкальные направления.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





