Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 07:13
92,01|98,72|66,91
17:28, 9 Февраля 2014 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении стрелявшего в Воскресенском Кафедральном соборе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственными органами Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Южно-Сахалинска, открывшего стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), об этом ТИА "Острова" сообщает на пресс-службу ведомства. 
Установлено, что 09.02.2014 примерно в 14:00 мужчина 1989 г/р., работавший охранником в одном их охранных агентств, открыл стрельбу из гладкоствольного оружия по прихожанам и служителям церкви, находящимся в Воскресенском Кафедральном соборе. В результате стрельбы два человека убиты: монахиня и неустановленный мужчина, прихожанин церкви. Ранения получили шесть прихожан, с ранениями различной степени тяжести они доставлены в больницы города. 
Подозреваемый задержан на месте происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы. 
В настоящее время проводится осмотр места происшествия. В ближайшее время будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, будет решаться вопрос о вменяемости подозреваемого. 
Расследование уголовного дела продолжается. 

По теме:

Стрельба в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска: 2 человека погибли на месте происшествия

На Сахалине следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении стрелявшего в Воскресенском Кафедральном соборе

Установлена личность погибшего при стрельбе в храме Южно-Сахалинска


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?