Выбрасывание пакетиков с наркотиками из машины не помогло сахалинцу избежать ответственности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственное управление УМВД России «Южно-Сахалинск» окончило расследование уголовного дела против ранее судимого 42-летнего местного жителя. Его обвиняют по части 2 статьи 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
Как рассказали ТИА «Острова» в УМВД России по Сахалинской области, в ходе следствия установили: 29 мая текущего года фигурант бесконтактным способом через интернет приобрёл наркотические вещества. Получив координаты «закладки», мужчина в сопровождении знакомого, не осведомлённого о его преступных намерениях, прибыл в лесной массив. Там он обнаружил и забрал шесть свёртков, внутри которых находились полимерные пакеты с порошкообразным веществом и кристаллами.
На обратном пути в районе проспекта Мира в Южно-Сахалинске их автомобиль остановили сотрудники ДПС ГИБДД. Осознав неизбежность досмотра, злоумышленник попытался избавиться от запрещённых веществ: выбросил два свёртка из окна машины, а при выходе попытался сбросить электронные весы и пакет с остатками наркотиков. В ходе досмотра автомобиля в личных вещах подозреваемого обнаружили оставшиеся три свёртка с наркотическим веществом.
Позднее при осмотре места жительства фигуранта полицейские нашли таблетки, содержащие сильнодействующее вещество трамадол, общей массой 2,66 грамма, а также медицинскую справку с признаками подделки. По результатам экспертизы изъятые вещества являются смесью, содержащей мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой 4,31 грамма.
Расследование завершено. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:59 Сегодня Выбрасывание пакетиков с наркотиками из машины не помогло сахалинцу избежать ответственности
09:57 Сегодня У жителей Южно-Сахалинска за неделю изъяли девять ружей и травматический пистолет
10:37 Сегодня На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
09:02 Сегодня После вмешательства прокуратуры сахалинце предоставили жильё взамен аварийного

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
09:55 30 Октября Землетрясение магнитудой 4,5 произошло восточнее Малокурильского

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:37 Сегодня На отремонтированном участке Корсаковской трассы сделают пункт весогабаритного контроля
- 09:24 Вчера Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





