Более тысячи нарушений зафиксировали камеры видеофиксации на Сахалине за сутки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине за прошедшие сутки не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. Однако сотрудники Госавтоинспекции в ходе профилактических мероприятий выявили и пресекли 168 административных правонарушений непосредственно на дорогах и обработали данные со стационарных камер, которые зафиксировали еще 1010 нарушений.
В ходе рейдов инспекторы задержали и отстранили от управления 7 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Еще 18 человек задержали за управление транспортом без права или будучи лишенными такого права судом. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе региональной ГИБДД, на специализированную стоянку поместили 7 автомобилей. Также полицейские составили 20 административных материалов на водителей, которые вовремя не оплатили ранее выписанные им штрафы.
К ответственности привлекли водителей за ряд серьезных нарушений. Три человека допустили выезд на встречную полосу, двое управляли неисправным транспортом, а один - автомобилем, не прошедшим регистрацию. Шесть водителей нарушили правила перевозки детей, еще шесть - правила применения ремней безопасности. Одиннадцать человек ездили с тонировкой на стеклах, один - проигнорировал требования дорожных знаков и правила стоянки. Кроме того, к ответственности привлекли двух пешеходов, нарушивших ПДД.
Параллельно сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД обработали данные с комплексов фотовидеофиксации. На основе этих материалов они привлекли к ответственности 185 водителей за превышение скорости, 222 - за непристегнутые ремни безопасности и 15 - за проезд на запрещающий сигнал светофора. Еще пять человек получили штрафы за выезд на встречную полосу, а 580 - за другие виды нарушений ПДД.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
09:06 28 Ноября Более трех тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
11:03 28 Ноября На Сахалине ограничили движения на автодороге Корсаков – Подорожное

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Вчера На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 3 Декабря Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?









