Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За последние сутки на Сахалине не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. Однако сотрудники Госавтоинспекции выявили 206 нарушений правил дорожного движения, включая случаи управления автомобилями в состоянии опьянения и без прав.
Как сообщает ТИА "Острова" в пресс-службе ГИБДД, инспекторы задержали и отстранили от управления транспортными средствами 6 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Еще 16 человек оказались задержаны за управление автомобилями без прав или после лишения водительских удостоверений по решению суда.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 4 водителей за выезд на встречную полосу и 4 человек за управление незарегистрированными транспортными средствами. Еще 9 водителей нарушили правила использования ремней безопасности, а 29 человек управляли автомобилями с тонировкой на стеклах, не соответствующей нормам. Также инспекторы выявили 7 нарушений правил перевозки детей, 6 случаев управления автомобилями с техническими неисправностями и 1 случай, когда водитель не уступил дорогу пешеходу.
За неуплату административных штрафов в установленный срок инспекторы составили 6 материалов. В ходе рейдов сотрудники ГИБДД задержали и поместили на специализированную стоянку 9 автомобилей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:30 5 Ноября Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
11:23 5 Ноября «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей
17:06 5 Ноября 160-летие института судебных приставов России отпраздновали в Южно-Сахалинске
09:40 5 Ноября «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО

17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
Выбор редакции
- 17:56 7 Ноября В селе Колхозное завершен капитальный ремонт дороги протяженностью 1675 метра
- 17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
- 17:05 7 Ноября В Сахалинской библиотеке прошла лекция «Арктический прорыв С.О. Макарова»
- 16:26 7 Ноября Сахалинцы отсортировали более 280 тонн вторсырья за октябрь
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





