Телефонные мошенники за сутки поживились новыми суммами от сахалинцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 июня в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением обратилась 43-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что вечером ей поступило несколько звонков с разных номеров. Один из звонивших представился сотрудником службы безопасности банка, сказав, что с её банковского счета пытаются похитить денежные средства. После он настойчиво рекомендовал ей обналичить денежные средства со счета и поместить их в безопасную ячейку банка, что заявительница и сделала. Потерпевшая выполнила указания мошенника, в результате чего лишилась 100 тысяч рублей.
В этот же день поступило заявление еще от 46-летней жительницы города Южно-Сахалинска. Женщина сообщила, что в одной популярной социальной сети увидела страницу, владельцы которой занимались продажей обуви. Она написала им сообщение. В ходе переписки стороны обговорили доставку, стоимость составляла 300 рублей. Заявительница оформила заказ и перевела на указанный номер в качестве оплаты более 6 тысяч рублей. После чего продавец страницу заявителя заблокировал, а товар ей так и не поступил.
В невельский отдел МВД поступило заявление от 52-летней женщины, которая в силу рода деятельности компетентна в вопросах денежных операций, но тем не менее пострадала от действий мошенников. Она сообщила, что ей позвонили и представились сотрудником банка. Якобы банковский служащий сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на её имя на 865 тысяч рублей. Злоумышленники убедили женщину войти в приложение банка с целью проверки этой информации. Далее, действуя согласно рекомендациям аферистов, заявительница оформила кредит на сумму 640 тысяч рублей и, не прерывая разговор, проследовала до ближайшего отделения банка, где сняла указанную сумму и внесла эти деньги на более чем 40 абонентских номеров, сообщили ТИА "Острова" в УМВД РФ по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня В районе Ключевского вулкана на Камчатке разрушена дамба на реке
11:58 Сегодня Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
09:46 Сегодня Сахалинка, желая выиграть в лотерею, потеряла более 20 тысяч рублей
10:35 Сегодня На трассе под Анивой автомобиль съехал в кювет, водитель пострадал
13:35 5 Августа В Южно-Сахалинске стартовали продажи горбуши по социальной цене
17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
14:20 5 Августа На Сахалине открыли выставку к Международному дню коренных народов
10:15 8 Августа Сахалинский предприниматель похитил 21 миллион бюджетных средств
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
Выбор редакции
- 11:58 Сегодня Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
- 11:23 Вчера В Южно-Сахалинске наградили активистов за вклад в развитие спорта
- 12:27 8 Августа В Южно-Сахалинске провели мастер-класс по нивхским орнаментам
- 17:42 7 Августа Фестиваль "Искусство Жизни" открывает третий сезон на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?