
14:15, 6 Июня 2016 | Новости политики Сахалина и Курил
Сахалинские депутаты решили учредить медаль «Родительская слава»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 6 июня, островные парламентарии обсудили закон о поощрении многодетных семей. По нему родители, которые воспитывают пять и более детей, смогут получить медали и единовременные выплаты в 100 тысяч рублей. При этом они должны проживать в области не менее 10 лет.
Концепцию закона о почетном знаке Сахалинской области "Родительская слава" одобрили на сегодняшнем заседании комитета по социальной политике.
- Этот вопрос для утверждения мы вынесем на одно из заседаний завершающейся весенней сессии областной думы, - рассказал журналисту ТИА «Острова» руководитель комитета Владимир Иванцов. - Заседание и роспуск на каникулы состоятся 7 июля, и до этого срока закон должен быть принят.
Владимир Иванцов также отметил, что в островном регионе сегодня свыше 3,8 тысячи семей являются многодетными, то есть у них трое и более детей. Семей, где пять и более воспитанников, несоизмеримо меньше, поэтому к ним должны применяться дополнительные меры социальной поддержки, решили депутаты.
По словам председателя комитета по молодежной политике и спорту областной думы Андрея Хапочкина, законопроект был инициирован депутатом Любовью Шубиной, которая скоропостижно скончалась в декабре прошлого года.
- Много сил было потрачено Любовью Федоровной на согласование и продвижение закона. Сегодня все фракции областной думы поддержали его единогласно, - отметил депутат.
Законопроект направлен на согласование в правительство Сахалинской области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





