Циклон принесет на Колыму снегопад и сильный ветер
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спасатели Колымы в среду предупредили власти и жителей региона о приходе в регион в четверг ночью активного снежного циклона, сопровождаемого сильным ветром, сообщил РИА Новости представитель МЧС России по Магаданской области.
"По данным синоптиков, ночью 19 января прогнозируется резкое ухудшение погоды. Ночью и днем ожидаются снег, метель, сильный восточный ветер, порывы которого могут достигать 15-17 метров секунду", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Ольском, Северо-Эвенском и Омсукчанском, Сусуманском, Тенькинском, Хасынском районах. На побережье залива Шелихова также ожидается метель, температура ночью составит от минус двух до минус семи градусов, днем - от минус четырех до плюс одного. Возможно налипание мокрого снега на провода и деревья.
"Спасатели прогнозируют вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на побережье, в центральной части области. Возможны затруднения в работе всех видов транспорта, сбои в системе ЖКХ, рост ДТП. В связи с этим спасатели рекомендуют воздержаться от дальних поездок на личных автомобилях, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП", - сказал представитель МЧС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





