Российских диггеров депортировали из Белоруссии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Семь граждан России, которые 2 января устроили дебош в гостиничном комплексе в Минске, депортированы на родину. Об этом агентству "Интерфакс" в четверг сообщил пресс-атташе посольства России в Белоруссии Владимир Марчуков.
13 членов движения "ВОРОН" ("Вольный организованный разведывательный отряд неформалов") были задержаны после того, как директор автовокзала "Восточный", в гостиничном комплексе которого остановились россияне, обратился в милицию Ленинского района Минска. По его словам, группа граждан нарушала общественный порядок.
Задержанным назначили наказание в виде административного ареста на срок от двух до десяти суток за мелкое хулиганство. Шестеро задержанных за дебош были высланы из Белоруссии ранее, когда отбыли назначенные им сроки ареста.
Россиянам запретили въезд в Белоруссию в течение пяти лет. Минская милиция установила, что задержанные увлекались диггерством и собирались проникнуть на охраняемые объекты, в частности, принадлежащие метрополитену.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?