Сейчас 10:46
92,70|103,25|66,91
22:27, 4 Января 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин-98/99» уступил во второй контрольной игре в Поречи

Детская команда футбольного клуба «Сахалин», составленная из игроков 1998–99 гг. рождения, уступила во второй контрольной встрече сборной хорватского города Пореч. Единственный гол был забит в начале игры. Его на свой счет записал хорватский нападающий Тэо Радич.

Сахалинцы начали матч немного неуверенно. Нередко допускали ошибки. За одну из них хорватские сверстники их и наказали. Это произошло на девятой минуте, когда форвард хозяев поля нашел «дыру» в обороне островного клуба, прорвался по центру и нанес прицельный удар. Голкипер Евгений Колосов справиться с ним не сумел, 1:0.

«Сегодня мы играли в экспериментальном составе, — отметил тренер островного клуба Евгений Крючков. – С первых минут на поле вышли в основном те ребята, которые чаще выходят на замену. В их действиях немного чувствовалась нервозность. Но это всего лишь тренировка и наши воспитанники получили неоценимый опыт, который им позволит в дальнейшем чувствовать себя более уверенно на поле в официальных встречах». Матч проходил на хорошем натуральном газоне. Но на ход игры повлияла погода. Ночью прошел дождь и в течение всей встречи он периодически продолжался. Отсюда вязкая игра в течение всего первого тайма. После перерыва были проведены несколько замен и сахалинцам удалось не только отодвинуть игру от своих ворот, но и закрепиться на чужой половине поля. Однако до ударов дело практически не доходило. Хорватская оборона действовала слаженно, а их форвард Фабиан Бабич несколько раз пробовал убежать в контратаку. Но оборона «Сахалина» также как и их визави действовала слаженно.

Пожалуй, единственную реальную возможность сравнять счет имел Даниил Мясников, который перед самым финальным свистком метров с 18-ти направил мяч в верхнюю «девятку» хорватских ворот. Но тот, вместо того, чтобы угодить в сетку, ударился о перекладину и отскочил в поле. В итоге победу с минимальным счетом 1:0 отпраздновали мальчишки из Поречи. Напомним, что 30 декабря прошлого года эти команды уже встречались и четыре дня назад сахалинцы уверенно победили, 3:1, об этом сообщается на сайте ФК «Сахалин»