12:29, 30 Декабря 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск сегодня: «козьи тропы» для пешеходов, «гирлянды» из сосулек на крышах и горы мусора во дворах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Не успел Южно-Сахалинск окончательно расчиститься от последствий продолжительного циклона, накрывшего Сахалинскую область 23 декабря, как на его смену пришел следующий с не менее обильными осадками.
Городские коммунальные и дорожные службы тем временем пытаются освободить областной центр от снежного плена. Правда, насколько им это хорошо удается, глядя на многочисленные «козьи тропы» вместо тротуаров, застрявшие на буераках машины, «гирлянды» из сосулек на крышах домов, пока трудно сказать.
Весьма сложно обстоит ситуация и с вывозом мусора от придомовых территорий. Причиной тому - опять же непрекращающийся снег, потепление температуры, из-за чего на дорогах образовалась наледь, и недостаточная расчистка автомобильных дорог. Мусоровозы, заезжающие во дворы, либо не могут подобраться к контейнерам из-за скопившегося снега, либо застревают в ямах и кочках еще на подъезде ко двору. Сегодняшним примером тому может служить обстановка по территории ЖЭУ-4.
В частности, от граждан поступили жалобы, что не вывозится мусор с территорий домов по улице Комсомольская 245-А и 245-Б. Как пояснила директор ЖЭУ-4, виной тому стали погодные условия. Снега во дворе выпало столько, что его уже некуда сгребать. При этом расчистку двора техникой значительно осложняют «подснежники» - машины жильцов, заваленные сугробами. А основной причиной, отчего до сих пор не удается вывезти мусор от этих домов, стало то, что две машины, забирающие мусор, попросту застряли на дорогах областного центра, и погрузчики ЖЭУ, которые должны были чистить двор, отправились их вызволять. Но как заверило руководство ЖЭУ, мусор обязательно будет вывезен, и в праздничные дни также будет своевременно убираться. Главное, чтобы не пришел новый циклон.
Ссылки по теме:
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?