Свечение в небе над Германией объяснили сгоранием ступени "Союза"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители нескольких районов Германии в рождественскую ночь, 25 декабря, наблюдали в небе явление, напоминающее комету или фейерверк, сообщает Hamburger Abendblatt. По одной из версий, причиной его появления стало сгорание в атмосфере отработанной ступени российской ракеты-носителя.
О необычном свечении в небе множество очевидцев сообщили в службу наблюдения за НЛО Мангейма. В других районах, Тутлинген, Шварцвальд-Бар и Зигмаринген, люди стали звонить в полицию, приняв объект в небе за падающий самолет. В аэропортах Цюриха и Штуттгарта полициейским заявили, что информацией о пропавших воздушных судах не располагают.
В немецком аэрокосмическом центре (DLR) опровергли версию о том, что наблюдавшийся в течение 20-30 секунд язык пламени в небе стал следом сгоревшего в атмосфере небольшого метеорита. Между тем, по предположению Европейского космического агентства, в небе над Германией могла сгореть одна из ступеней запущенной на Международную космическую станцию ракеты "Союз". Аппарат был запущен с космодрома Байконур 21 декабря.
По данным экспертов, примерно раз в 76 лет в канун Рождества в небе можно увидеть хвост кометы Галлея. Предположительно, именно эту комету приняли за падающую Вифлиемскую звезду, ознаменовавшую рождение младенца Христа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





