Самолет ТОФ Ил-38 вылетел из Приморья на поиск экипажа с платформы "Кольская"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Военный самолет Тихоокеанского флота (ТОФ) Ил-38 в среду утром вылетел из Приморья для того, чтобы присоединиться к поисковым работам на месте затопления платформы "Кольская" в Охотском море, сообщил РИА Новости начальник отдела информационного обеспечения ТОФапитан первого ранга Роман Мартов.
Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов, в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду и лежит сейчас на дне на глубине более километра. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы. Пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. По уточненным данным МЧС, обнаружены тела 14 погибших (при этом ранее сообщалось о 16), из них из воды извлечены 11.
"Самолет уже велетел, Ил-38 будет вести воздушную разведку в квадрате крушения платформы "Кольская". На его борту - наблюдатели", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, в течение среды воздушную разведку будут проводить самолет Ан-74 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России и вертолёт Ми-8 компании "Авиашельф".
На море поиском экипажа буровой платформы "Кольская" занимается ледокол "Магадан". Также в среду ожидается прибытие спасательного судна "Атлас".
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области организована работа оперативного штаба, продолжается сбор и обработка поступающей из района событий информации. Координация спасательных работ осуществляется морским спасательным подцентром Южно-Сахалинска министерства транспорта России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





