На Сахалин из Хабаровска вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 19.42 (хбр) 18 декабря 2011 года из Хабаровска в Южно-Сахалинск вылетел вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находятся психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и офицер Дальневосточного регионального центра МЧС России, сообщили ТИА «Острова» в Дальневосточный региональный центр МЧС России.
В Охотском море продолжается спасательная операция. В районе происшествия поисковые работы ведёт ледокол «Магадан». Кроме этого, воздушную разведку продолжает осуществлять самолёт Ил-38 Тихоокеанского флота. На его борту имеются спасательные плоты, которые в случае обнаружения людей могут быть сброшены в воду.
Тем временем, группировка сил си средств в районе поиска наращивается. По предварительным данным, около полуночи в район происшествия ожидается подход судна «Смит Сахалин», которое подключится к проведению поисково-спасательных работ. Также в район спасательных работ продолжает движение спасательное судно «Атлас» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ).
Также утром 19 декабря из Хабаровска в район проведения поисково-спасательных работ запланирован вылет самолёт Ан-74 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России, который также проведёт воздушную разведку на акватории моря.
По последним данным, экипажами ледокола «Магадан» и буксира «Нефтегаз-55» спасено 14 человек, находившихся на плавучей платформы «Кольское». Также в ходе поисковых работ на поверхности воды найдены четыре спасательных плота, людей в которых не обнаружено.
В настоящее время 4 человека, из числа спасённых, вертолётом Ми-8 компании «Авиашельф» доставляются в п. Ноглики для оказания им необходимой медицинской помощи.
Вертолёты Ми-8 компании «Авиашельф» возвращаются в п. Ноглики. Они возобновят работу с наступлением светлого времени суток.
По предварительным данным, буровая платформа затонула. В момент происшествия на её борту находилось 67 человек (члены экипажа и пассажиры). Для всех находившихся на ней людей имелись индивидуальные средства спасения (это гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты). На борту платформы также находились 4 спасательных плота.
Спасательные работы осложняются сильным волнением моря (высота волны 4- 5 метра) и сильным порывами ветра до 20-23 метров в секунду.
В настоящее время в Центре управления в кризисных ситуациям МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов, продолжается сбор и обработка поступающей информации из района событий. Координация спасательных работ осуществляется Морским спасательным координационным подцентром Южно-Сахалинска Министерства транспорта России.
В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области открыты телефоны «горячей линии» – (4242) 72-99-99 и 49-70-24. По данным телефонам родственники могут уточнить необходимую информацию и получить психологическую помощь.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





