Сахалинская «Ретро-ёлка» в краеведческом музее продолжает принимать экспонаты на выставку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский областной краеведческий музей напоминает населению о том, что продолжается прием елочных украшений и новогодних открыток до 1980 года выпуска для участия в традиционной выставке-конкурсе «Ретро-ёлка 2012».
По словам заведующей научно-просветительским отделом музея Татьяны Чайченко, акция стартовала с 25 ноября, и на сегодня активность горожан, к сожалению, пока очень слабая. За это время в руки организаторов поступило шесть карманных календариков 60-70-х годов на новогоднюю тематику и одна открытка 1978 года. Елочных игрушек пока не приносили.
«Судя по опыту прошлых лет, настоящий прорыв наступает, когда граждане сами начинают наряжать елку. Но поскольку нам очень хочется уже 20 декабря нарядить нашу ретро-ёлочку и оформить выставку открыток, мы призываем всех сахалинцев, заглянуть в свои коробочки и, по возможности, принести нам игрушки или открытки», - подчеркнула Т. Чайченко.
В свою очередь напомним, что игрушки и открытки принимаются на временное хранение, а после закрытия выставки и ёлки (будет это 13 января) все изделия будут возвращены владельцам. Впрочем, при желании их можно подарить музею. Данная выставка-конкурс проводится краеведческим музеем с 2003 года, и за это время собралась внушительная коллекция старинных елочных игрушек, принятых в дар от сахалинцев. Так что, ретро-ёлка в любом случае начнет свою работу 20 декабря.
Подведение итогов конкурса и вручение призов победителям в нескольких номинациях состоится 13 января. Наградами станет разнообразная краеведческая литература и годовые семейные абонементы на бесплатное посещение музея в течение всего следующего года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





