Коммунальные службы Южно-Сахалинска работают в штатном режиме
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Коммунальные службы продолжают расчистку Южно-Сахалинска от снега. Прошедшая 4 декабря на юге Сахалина метель не внесла существенных коррективов в работу систем жизнеобеспечения областного центра.
По информации начальника отдела контроля за объектами городского благоустройства департамента городского хозяйства Татьяны Максименко, за прошедшие сутки в различных частях городского округа работало 161 единица техники. Работы по расчистке проезжих частей велись преимущественно в ночное время, чтобы не создавать затруднения для движения автомобильного транспорта. Вместе с тем, дорожники обращаются с просьбой к автовладельцам не бросать свои машины в неотведенных для этого местах.
Всего же подрядные организации, привлеченные к расчистке города, имеют автопарк свыше 200 единиц. В том числе 54 единицы специализированной и тяжелой техники: шнекороторы, автогрейдеры, бульдозеры.
Только за последние сутки на снежный полигон вывезено 1700 кубометров снега. Для удобства и более эффективной работы в Южно-Сахалинске организованы полигоны для складирования и приема снежных масс сразу в двух местах: по ул. Железнодорожной и проспекту Мира. Снежные свалки работают в круглосуточном режиме.
Кроме того, подрядчики обрабатывают опасные участки дорог - перекрестки, пешеходные переходы, повороты, подъемы и автобусные остановки песко-соляной смесью.
На выполнение работ по расчистке от снега внутриквартальных проездов департаментом городского хозяйства заключены договоры с подрядными организациями. Специалисты ДГХ ведут постоянный мониторинг качества их работы, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





