В Южно-Сахалинске чествовали студентов-юристов, оказывающих населению бесплатную помощь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Накануне Дня юриста, который в России отмечается 3 декабря, в актовом зале областной прокуратуры чествовали студентов юридического факультета Сахалинского государственного университета. В свободное от учебы время шестеро пятикурсников оказывают бесплатную юридическую помощь социально незащищенным категориям граждан.
Вот уже 3 года правовая консультация СахГУ функционирует в Южно-Сахалинске. За это время старшекурсники приняли более 700 жителей островной столицы. С каждым годом количество обращений только увеличивается. За 2 последних месяца к студентам обратилось 112 человек.
От имени администрации Южно-Сахалинска и областной прокуратуры глава города Андрей Лобкин вместе с прокурором Сахалинской области Сергеем Бессчасным наградили стажеров правовой консультации грамотами и ценными подарками за добросовестную работу и оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан в защите их конституционных прав. В числе поощренных: Ксения Стародубцева, Елена Аристархова, Ольга Сверкунова, Евгения Земченко, Дмитрий Босых и Георгий Мамрикишвили.
«Вы делаете очень нужное дело, безвозмездно оказывая помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Важно, что те знания, которые вы получаете в университете, не остались просто сухой теорией, а нашли свое практическое применение», - отметил Андрей Лобкин.
Консультации оказываются в рабочие дни с 14 до 17 часов в кабинете #8 по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Курильская, 41, в здании ЖЭУ-3. Кроме этого работает телефон «горячей линии» 288-633, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





