17:08, 29 Ноября 2011 | Новости культуры Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске выступил с концертом известный эстонский пианист Танел Йоаметс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую субботу в Сахалинском областном художественном музее состоялся концерт лауреата международных конкурсов, эстонского пианиста Танела Йоаметса. Островную землю маэстро посетил уже в 5-й раз, и, по его словам, особенно ему полюбилась сахалинская природа.
Ну и, конечно же, внимательная и отзывчивая публика, вниманию которой на концерте были представлены произведения Эдварда Грига, Ференца Листа, Сергея Рахманинова и любимого композитора Танела – Александра Скрябина. Зрители, затаив дыхание, слушали, как удивительно тонко музыкант передает богатейшую звуковую палитру произведений великого русского композитора, и не скупились на овации. К слову, именно за исполнение произведений Скрябина он получил II премию на Международном конкурсе пианистов имени А.Скрябина в Москве в 2000 году.
Одним концертом пребывание Т. Йоаметса на Сахалине не ограничилось. Так, на следующий день он отправился в Корсаков, где в детской школе искусств провел мастер-класс. А 28 ноября известного музыканта принимал уже Сахалинский колледж искусств, с руководством и преподавателями фортепианного отделения которого у Танела сложились плодотворные рабочие отношения. Дату своего следующего приезда маэстро точно назвать затрудняется, но в следующем году он планирует посетить Хабаровск, а значит, есть вероятность, что пианист заедет вновь и на Сахалин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?