Очередной случай "лазерного хулиганства": в Краснодаре ослепили пилотов пассажирского самолета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Неизвестные хулиганы ослепили лазером во время посадки в аэропорту Краснодара экипаж пассажирского авиалайнера, следовавшего по маршруту "Владивосток - Хабаровск - Новосибирск - Краснодар". Жертв и пострадавших нет, сообщили во вторник"Интерфаксу" в правоохранительных органах края.
По данным полиции, накануне в 21:40 по московскому времени при заходе на посадку командир экипажа пассажирского самолета, летевшего рейсом из Владивостока в Краснодар, доложил об ослеплении лазерным лучом. Экипаж сумел посадить авиалайнер. На борту находились 89 пассажиров.
По словам собеседника агентства, полиция ведет поиск лиц, которые наводили лазерный луч на экипаж.
Напомним, случаев "лазерного хулиганства" в России последнее время становится все больше. В октябре депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за подобного рода хулиганские действия, угрожающие безопасности транспорта и пассажиров.
Предполагается изменить 213 статью УК РФ (Хулиганство). В случае наступления тяжких последствий за деяния против безопасной эксплуатации транспорта, уголовную ответственность понесут не только совершеннолетние, но и лица, достигшие 14-летнего возраста.
С начала года в России было зафиксировано несколько десятков случаев ослепления экипажей пассажирских самолетов, заходящих на посадку. В Чечне борются с лазерными хулиганами более радикально - после подобного инцидента глава республики Рамзан Кадыров запретил продажу опасных игрушек в регионе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
- 09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?