В сахалинском Горнозаводске состоятся выездные спектакли Чехов-центра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спектакли Сахалинского международного театрального центра им. Чехова в скором времени увидят жители Горнозаводска, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе театра.
Сказка «У ковчега в восемь» Ульриха Хуба была показана 15 ноября в Доме культуры пос. Троицкое, а 16 ноября – в Долинске. Этот спектакль, возникший в рамках школы драматургии для детей, был предложен сахалинскому зрителю в ноябре 2010 года как эскиз к спектаклю. Итог трехдневной работы над эскизом художественного руководителя Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина, молодого режиссера Романа Ильина был крайне удачен. Спектакль тепло принимают не только в Южно-Сахалинске, но и в районах островной области.
По словам художественного руководителя Чехов-центра Даниила Безносова, такие поездки помогают детям и взрослым, не имеющим возможности приезжать на спектакли в областной центр, получить удовольствие от театрального искусства на своей малой родине.
«23 ноября планируются выездные спектакли в пос. Горнозаводск, - сообщил Даниил Безносов. – Мы приглашаем зрителей на музыкальную сказку для всей семьи «У ковчега в восемь» и на вечерний спектакль «Ужин по-французски».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
- 15:10 Сегодня Сахалинские студенты могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»
- 13:58 Сегодня Сотрудники сахалинской полиции поддержали военнослужащих перед отправкой в зону СВО
- 12:43 Сегодня Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встречать зиму расширенным составом
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?