В Якутии провалился под лёд автомобиль УАЗ, водитель которого решил сократить путь, двое погибших
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, 18 ноября в 17:30 (хбр) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение от главы Усть-Алданского района о том, что на озере Илин Хабыя провалился под лёд автомобиль УАЗ. В салоне автомобиля находились семь человек, пятеро из них успели покинуть автомобиль самостоятельно и не пострадали, двое остались в салоне автомобиля.
По предварительным данным, автомобиль следовал в вдоль озера Илин Хабыя в село Бетте. Водитель, решив сократить путь, свернул на лед. В 500 метрах от берега УАЗ провалился под лёд и затонул на глубине 4,5 метров.
На месте происшествия работают специалисты Государственного учреждения «Отряд противопожарной службы Республики Саха (Якутия)», а также сотрудники прокуратуры, РОВД, и ГИБДД и представители администрации Усть-Алданского района.
19 ноября для проведения поисковых работ в район происшествия прибыла водолазная группа ГУ «Служба спасения Республики Саха (Якутия)». Водолазками был проведен осмотр места происшествия под водой. Из затонувшего автомобиля на поверхность извлечены тела 2-х погибших людей.
В связи с малой толщиной льда подъём автомашины не возможен. Достаточная толщина льда для подъёма автомобиля установится во второй декаде декабря.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
- 09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
- 09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?