16:55, 15 Ноября 2011 | Новости политики Сахалина и Курил
Глава Томаринской администрации в ходе рабочей поездки посетил районные села
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава администрации муниципального образования МО «Томаринский городской округ» О. Ткаченко в ходе рабочей поездки посетил социальные учреждения Красногорска, а также провел встречу в селе Айнское с руководителем отдела по управлению территорией.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации МО «Томаринский городской округ», первая беседа состоялась в красногорской участковой больнице с трудовым коллективом учреждения. Глава администрации присоединился к встрече, которую проводила здесь депутат Сахалинской областной думы В. Баранская. Разговор между медицинскими работниками и представителями власти шел о трехлетнем бюджете Сахалинской области, перспективах развития Томаринского округа. Особо остановились участники дискуссии на трехлетней Программе капитального ремонта объектов социальной значимости и благоустройства населенных пунктов муниципального образования. Как отметил О. Ткаченко, средства, выделяемые в рамках реализации данной Программы, существенно повысят уровень жизни на территории округа.
Далее в сопровождении заместителя главы администрации по социальным вопросам Л. Самарцевой, Олег Васильевич осмотрел участковую больницу, пообщался с медицинским персоналом и пациентами терапевтического и хирургического отделений. Ряд замечаний были высказаны главой администрации при посещении лаборатории и центрального входа в медицинское учреждение, где сейчас ведутся ремонтные работы. Заведующей больнице О. Зениной был дан ряд поручений по контролю за выполнением работ и соблюдений проектно-сметной документации подрядчиками. Обеспокоенность у главы администрации муниципалитета вызвало состояние помещений прачечной и пищеблока, где происходит осадка межкомнатных перекрытий. Олег Васильевич потребовал изучить заключение сейсмической надежности и безопасности строительного сооружения и подготовить предложения по данному объекту.
Посещая красногорскую школу, глава администрации осмотрел ученические классы, отремонтированную детскую группу, спортивный зал, пообщался с преподавателями общеобразовательного учреждения. Завершилась рабочая поездка главы администрации в селе Айнском. Здесь О. Ткаченко, общаясь с руководителем отдела по управлению территорией З. Стрелковым, узнал о жизни населенного пункта, поинтересовался о насущных проблемах сельчан. Особой темой для общения стала подготовка к предстоящим выборам в Государственную Думу, которые состоятся 4 декабря текущего года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?