В столкновениях в Сирии погибли несколько десятков человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В столкновениях между сирийскими силами безопасности и вооруженными дезертирами в понедельник, 14 ноября, погибли по меньшей мере 19 солдат. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Правозащитные организации тем временем сообщили о 16 погибших гражданских в провинции Дараа. По их данным, сирийские военные открыли огонь по мирным гражданам с территорий блокпостов, расположенных в регионе. Associated Press, в свою очередь, передает информацию еще о 12 погибших в других провинциях страны.
На фоне продолжающегося кровопролития король Иордании Абдулла Второй (Abdullah II) призвал Башара Асада покинуть пост президента Сирии "во благо своей страны". Иорданский монарх стал первым главой арабского государства, публично выступившим с подобным заявлением. Ранее такие призывы звучали от лидеров стран Западной Европы и США.
Беспорядки в Сирии, вызванные призывающими к отставке президента Башара Асада многотысячными оппозиционными демонстрациями, продолжаются с середины марта 2011 года. По данным ООН, за все время беспорядков погибли более трех с половиной тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





