На Сахалине льготные условия на получение земельных участков создадут единоросы родителям детей-инвалидов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине родители детей-инвалидов в скором времени смогут получить землю под застройку на льготных условиях. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ER.RU, с просьбой помочь им оформить это законодательно они 1 ноября обратились к сахалинским единороссам. Сегодня состоялась встреча инициативной группы родителей детей-инвалидов с руководством регионального исполкома партии "Единая Россия". В ней приняли участие более 30 семей.
В сентябре в первом чтении депутаты островной Думы приняли закон о предоставлении участков многодетным семьям. Этот документ предусматривает финансовую поддержку из областного бюджета. Если удастся уладить все формальности, то в конце ноября на одной из сессий парламентарии внесут поправки в закон.
«Мы считаем, что, как и многодетные семьи, мы можем включить в законопроект, который сегодня рассматривает областная Дума, категорию семей, которые имеют больных детей, - заявил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин. – В процесс уже включились строители. Они просили в этот закон внести поправку, чтобы земельные участки отводились жилищно-строительным кооперативам. Поэтому, где участки будут сформированы под формат ЖСК, государство туда проведет бесплатно канализацию, воду и свет, а это удешевляет квадратный метр на 30 процентов. 30 ноября в областной Думе мы проведем парламентские слушания.
Напомним, что право на предоставление бесплатных земельных участков под строительство сегодня есть у нескольких льготных категорий граждан. Это - молодые семьи, молодые ученые, работники бюджетной сферы и граждане, вставшие в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года.
Сейчас рассматривается закон о предоставлении подобной льготы многодетным и семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





