В Южно-Сахалинске начался прием заявок на участие в городском конкурсе «Благотворитель года-2011»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Принять участие в конкурсе «Благотворитель года-2011» может любой гражданин, коммерческие и некоммерческие организации, оказывающие благотворительную либо иную поддержку социальным проектам, инициативам, а также развитию социальной сферы на территории города Южно-Сахалинска.
В качестве инструментов финансирования рассматриваются как собственно благотворительные взносы и иные отчисления, так и льготные кредиты, предоставленные исполнителям социальных программ, а также партнерское или полное финансирование коммерческих проектов социального характера, направленных на развитие собственных благотворительных и партнерских программ коммерческих фирм, на улучшение социальной сферы.
Например, предоставление собственных ресурсов в бесплатное пользование исполнителям социальных программ: оргтехники, газетных площадей, эфирного времени, помещений, транспорта. Также строительство, реконструкция жилого и культурно-бытового фондов, создание объектов социального назначения и т.д.
«Конкурс «Благотворитель года-2011» дает возможность всем участникам получить публичное признание их деятельности, влияет на формирование положительного общественного мнения, - отметила исполняющий обязанности начальника департамента экономического развития администрации города Наталия Розанова. - Размер финансирования не является основным показателем при подведении итогов, приоритет, прежде всего, отдается проектам, инициативам, оказавшим наибольшее влияние на улучшение социальной сферы города Южно-Сахалинска».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре администрации Южно-Сахалинска, с условиями участия и перечнем документов, необходимых для предоставления в конкурсную комиссию, можно ознакомиться на официальном сайте администрации города: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1159.
Заявки на участие в конкурсе принимаются департаментом экономического развития администрации города (ул. Ленина, 173, каб. 315) до 7 ноября 2011 года. Справки по телефонам: 497169; 497175.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





