Руководитель ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов проверил готовность Сахалинской энергосистемы к осенне-зимнему периоду
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов проверил готовность Сахалинской энергосистемы к осенне-зимнему периоду в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку.
Глава энергохолдинга посетил ряд энергообъектов ОАО «Сахалинэнерго», подробно ознакомился с ходом газификации Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и строительством на ее территории новых двух энергоблоков и провел совещания с руководителями компании.
Особое внимание Сергей Толстогузов уделил подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов электросетевых объектов ОАО «Сахалинэнерго» и Сахалинской ГРЭС.
В настоящее время на ТЭЦ-1 реализуются три масштабных проекта: полным ходом идет строительство 5-го газового энергоблока мощностью 91,2 МВт, производятся работы по газификации существующих котлоагрегатов станции, строится 4-й газовый энергоблок мощностью 139,1 МВт.
Напомним, что в конце апреля текущего года ОАО «РАО ЭС Востока» внесло последний платеж в размере 400 миллионов рублей в уставной капитал ОАО «Сахалинская энергетическая компания». Таким образом, дальневосточный холдинг полностью выполнил свои финансовые обязательства по строительству 4-го энергоблока на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. В целом общий объем средств ОАО «РАО ЭС Востока», направленных на реализацию данного проекта, составил 1 миллиард рублей.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», реализация проектов по строительству данных энергоблоков позволит решить проблему дефицита нормативного резерва мощности в Сахалинской энергосистеме, обеспечить ее эффективное регулирование в условиях высокой неравномерности суточного графика потребления электроэнергии и проводить ремонты на электростанциях острова без вынужденных перерывов в электроснабжении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?