Проэкзаменовать волка на знание ПДД сахалинским школьникам из Тымовской школы помог «Случай в лесу»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С самого раннего возраста необходимо обучать детей основным правилам дорожного движения, знание которых может снизить возникновение происшествий. В детских садах и школах педагоги стараются вложить в своих подопечных азы дорожных знаний. Но, к сожалению, подобную информацию большинство детей слушают не достаточно внимательно. Она кажется им скучной и неинтересной. Тем временем, через игру можно привлечь ребёнка к сотрудничеству, пробудить его интерес, сконцентрировать внимание на получении необходимых навыков и знаний.
Так, коллектив педагогов МОУ СОШ № 3 п. Тымовское совместно с сотрудниками ОГИБДД разработали сценарий праздника по ПДД «Случай в лесу». Это было костюмированное представление в здании школы № 3. Учащиеся 3 - го класса представили сценку, в которой лесные жители – лиса, заяц и колобок пострадали в ДТП, потому что серый волк ехал на автомобиле, нарушая правила дорожного движения. И все они пришли на судебное разбирательство к светофору – судье, который должен рассудить кто прав, а кто виноват. Но, как в любой сказке, добро побеждает зло. И светофор – судья, выслушав песенные доводы всех лесных жителей и инспектора ДПС, который задержал нарушителя, вынес приговор волку: принудительное обучение в школе светофорных наук.
На представление пришли школьники, родители. Под впечатлением остались юные артисты и гости. А после выступления зрители отвечали на загадки и вопросы по ПДД, о чем рассказали ТИА «Острова» в УМВД по Сахалинской области.
Обеспечить безопасность детей – это долг каждого из нас. Только общими усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье наших детей!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





