Сахалинские спортсмены завоевали 3 путевки на первенство России по вольной борьбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соревнования в рамках первенства Дальневосточного федерального округа России по вольной борьбе среди девушек и юношей 1996-1997 гг р. прошли в Биробиджане. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях приняли участие свыше 200 спортсменов из шести регионов Дальнего Востока. Честь Сахалинской области отстаивали десять борцов-вольников.
В весовой категории 30 кг спортсменка из Корсакова Анастасия Порохина одержала уверенные победы над соперницей из Хабаровского края Ириной Коростылевой и спортсменкой из Республики Саха (Якутия) Прасковьей Серегиной, завоевав тем самым первое место. Медаль высшей пробы в копилку островного края также положил южносахалинец Егор Белов. В борьбе за первое место в весовой группе спортсменов до 100 кг Егор одолел борца из Хабаровска Ивана Белова и «вольника» из Якутии Кирилла Серейцова. Сахалинец Илья Неволин провел два поединка и завоевал серебряную награду в весовой категории спортсменов 120 кг. Бронзовые медали в утешительных схватках в весе 38 кг завоевали островитяне Александр Шеварев и Виктор Вакульчук. Третье место в первенстве занял тымовчанин Сергей Бобров.
По итогам Дальневосточных соревнований сахалинцы завоевали три путевки на первенство России, которое пройдет в октябре в г. Бугуруслан Оренбургской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





