12:20, 9 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В начале октября в областном центре состоится сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Сахалина-2011»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ней примут участие областные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбопромышленного комплекса, сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, члены садоводческих товариществ.
Ярмарка приурочена к 65-летию Сахалинской области и будет проводиться в новом формате.
Каждому муниципальному образованию выделяется отдельная площадка для организации торговли и презентации продукции, выращенной и произведенной в районе местными сельхозтоваропроизводителями.
В рамках ярмарки состоится конкурс по двум номинациям: «Лучшая презентация муниципального образования» (основные показатели, по которым оценивается данная номинация, это оформление, количество предприятий, представляющих МО, презентация с участием творческих коллективов) и «Лучшее оформление предприятия» (победители будут определяться по каждой отрасли).
Предприятия участники ярмарки должны обеспечить праздничное оформление торгового места, включая автотранспорт, использовать изображение герба МО, логотипа «65 лет Сахалинской области» и символики предприятия.
По итогам конкурса победители будут награждены дипломами министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области и памятными призами.
Для гостей и участников ярмарки готовится большая культурная программа с участием творческих коллективов муниципальных образований.
Традиционно на ярмарке в широком ассортименте представят свою продукцию растениеводства, животноводства, семенной и продовольственный картофель лучших сортов сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, граждане, имеющие личные подсобные хозяйства. В работе ярмарки также примут участие торговые предприятия, реализующие вспомогательные и расходные материалы для садоводов-огородников.
Владельцам птицы и сельскохозяйственных животных, а также желающим реализовать на ярмарке продукцию животного происхождения, необходимо предварительно оформить соответствующие ветеринарные сопроводительные документы в госветслужбе.
Заявки на участие в ярмарке принимаются в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области по адресу г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 107, каб. #16, тел. 46-99-25,46-99-28.
Режим работы ярмарки: суббота, 1 октября – с 10 до 17 часов; воскресенье, 2 октября – с 9 до 15 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?