12:31, 6 Сентября 2011 | Новости культуры Сахалина и Курил
В минувшие выходные в сахалинских Ногликах отметили День города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День города отметили в Ногликах в минувшие выходные. Праздник начался с массового шествия по главной улице районного центра. К сожалению, праздник немного подпортил начавшийся дождь - концерт пришлось перенести в здание районного центра досуга. Но на настроение местных жителей погода не повлияла, не прогнал дождь с улиц участников шествия и торговые ряды, организованные специально к празднику. Концерт же удался на славу.
Каждый год, уже традиционно в День города проходит чествование нового почетного гражданина муниципального образования – в этом году им стала Н.Т. Давыденко. Наталья Тихоновна, пожалуй, одна из самых уважаемых жителей муниципального образования: по образованию учитель математики, избиралась заместителем председателя Собрания депутатов района, она и по сей день, не утратила свою активную жизненную позицию.
В этом году в рамках праздника решили установить новую традицию – чествование жителей Ноглик, дольше всех проживших на одной улице. Начали, конечно, с центральной улицы – Советской, старейшей жительницей которой оказалась А.И. Кашинова. Антонина Павловна приехала в Ноглики пятьдесят лет назад, всю жизнь проработала в больнице и прожила на улице Советской сорок девять лет.
Чествовали на празднике и многодетную семью: у супругов Левкун – коренных малочисленных народов Севера растет семеро детей. По нашим временам – большая редкость. Старшему из детей уже девятнадцать лет, а младшему – всего семь месяцев.
Затем на сцену были приглашены супружеские пары, справившие юбилей совместной жизни. В этом году это супруги Сорока – они прожили в браке сорок пять лет, и семья Беловых, отметившие пятьдесят пять лет супружеской жизни. Когда семейные пары оставили свои подписи в Почетной книге регистрации юбилейных браков, зал разразился криками «Горько!». Кроме того, супругам Суслиным и Стогневым вручили медали, учрежденные в честь Дня семьи, любви и верности. Также в рамках праздника победителям муниципальных конкурсов «Женщина года» и «Благотворитель года» были вручены награды из рук мэра.
На следующий день на стадионе «Нефтяник» прошли спортивные состязания. Спортсменам повезло – день выдался теплый и солнечный, поэтому даже шахматисты расположились на солнышке. В состязаниях приняли участие учащиеся школ, представители предприятий и организаций и просто любители спорта. Спортсмены смогли посоревноваться в беге, пляжном волейболе, шахматах, подтягивании и армрестлинге. Школьники приняли участие в велокроссе, на стадионе школы #1 прошел районный турнир по футболу, сообщили ТИА «Острова» в администрации МО «Городской округ Ногликский».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
18:03 29 Апреля Сахалинцам рассказали, что посмотреть на майских праздниках всей семьей
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?