12:31, 6 Сентября 2011 | Новости культуры Сахалина и Курил
В минувшие выходные в сахалинских Ногликах отметили День города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День города отметили в Ногликах в минувшие выходные. Праздник начался с массового шествия по главной улице районного центра. К сожалению, праздник немного подпортил начавшийся дождь - концерт пришлось перенести в здание районного центра досуга. Но на настроение местных жителей погода не повлияла, не прогнал дождь с улиц участников шествия и торговые ряды, организованные специально к празднику. Концерт же удался на славу.
Каждый год, уже традиционно в День города проходит чествование нового почетного гражданина муниципального образования – в этом году им стала Н.Т. Давыденко. Наталья Тихоновна, пожалуй, одна из самых уважаемых жителей муниципального образования: по образованию учитель математики, избиралась заместителем председателя Собрания депутатов района, она и по сей день, не утратила свою активную жизненную позицию.
В этом году в рамках праздника решили установить новую традицию – чествование жителей Ноглик, дольше всех проживших на одной улице. Начали, конечно, с центральной улицы – Советской, старейшей жительницей которой оказалась А.И. Кашинова. Антонина Павловна приехала в Ноглики пятьдесят лет назад, всю жизнь проработала в больнице и прожила на улице Советской сорок девять лет.
Чествовали на празднике и многодетную семью: у супругов Левкун – коренных малочисленных народов Севера растет семеро детей. По нашим временам – большая редкость. Старшему из детей уже девятнадцать лет, а младшему – всего семь месяцев.
Затем на сцену были приглашены супружеские пары, справившие юбилей совместной жизни. В этом году это супруги Сорока – они прожили в браке сорок пять лет, и семья Беловых, отметившие пятьдесят пять лет супружеской жизни. Когда семейные пары оставили свои подписи в Почетной книге регистрации юбилейных браков, зал разразился криками «Горько!». Кроме того, супругам Суслиным и Стогневым вручили медали, учрежденные в честь Дня семьи, любви и верности. Также в рамках праздника победителям муниципальных конкурсов «Женщина года» и «Благотворитель года» были вручены награды из рук мэра.
На следующий день на стадионе «Нефтяник» прошли спортивные состязания. Спортсменам повезло – день выдался теплый и солнечный, поэтому даже шахматисты расположились на солнышке. В состязаниях приняли участие учащиеся школ, представители предприятий и организаций и просто любители спорта. Спортсмены смогли посоревноваться в беге, пляжном волейболе, шахматах, подтягивании и армрестлинге. Школьники приняли участие в велокроссе, на стадионе школы #1 прошел районный турнир по футболу, сообщили ТИА «Острова» в администрации МО «Городской округ Ногликский».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








