В южно-сахалинском городском парке прошла ежегодная «Солдатская поляна»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционная ежегодная концертная программа «Солдатская поляна» прошла сегодня в южно-сахалинском городском парке культуры и отдыха имени Ю.Гагарина. Мероприятие было посвящено 66-ой годовщине со дня окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов. Инициатором празднества выступила администрация областного центра.
Чествование ветеранов ВОВ и трудового фронта прошло на танцевальной площадке под лозунгом «Это наша Россия! Это наша земля!». Ветеранов усадили за накрытые праздничные столы и предложили выпить традиционные фронтовые сто грамм. Также любой желающий мог отведать солдатской каши, которую приготовили военнослужащие.
Праздничную атмосферу для ветеранов создали творческие коллективы Сахалинского колледжа и искусств, поселка Хомутово, хореографического центра «Мечта» и городской духовой оркестр. В рамках концерта были исполнены хорошо всем знакомые военные песен, а также народные танцы и хореографические номера. Некоторые ветераны даже изъявили желание потанцевать. «Очень хорошие выступления. Особенно мне понравились выступления маленьких детей. Люблю на них смотреть», - поделилась впечатлениями ветеран ВОВ Анна Акимовна Ковалева.
Среди гостей на мероприятии присутствовал в военной одежде с орденами мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. «Для любого человека 2 сентября – это огромный праздник, это скорбь и радость, и именно в этот день любой служивый человек может надеть военную форму с наградами и орденами», - сказал А. Лобкин. Отметим, что мэр города служил в Военно-воздушных силах РФ.
По признанию начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Сахалинской области Владислава И, «Солдатская поляна» - это возможность поблагодарить наших ветеранов за Победу и пообщаться с ними, а также прекрасный повод «потрогать историю руками».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?