Сахалинцы из Невельска вскоре воспользуются водой из новой артезианской скважины
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Водой из артезианской скважины смогут ежедневно пользоваться все жители Невельска в конце августа - начале сентября. Около двух лет понадобилось, чтобы реализовать этот проект, которому сопутствовали длительные переговоры администрации района с Москвой, проектирование, строительство, при котором применялись уникальные технологии.
На современной станции очистки воды в Придорожном уже завершаются технологические работы, а на прошедшей неделе в южном микрорайоне города прошел испытание и дезинфекцию новый водовод. 13 августа планируется начать комплексные пусконаладочные работы на объектах водообеспечения.
Новейшее оборудование в большей степени автоматизировано и не требует для обслуживания большого количества персонала. Для управления наполнением резервуаров, запуском насосных станций достаточно будет единого диспетчерского поста, который планируется разместить в административном здании МУП «НКС». Важно отметить еще одно преимущество современной технологической системы управления водоснабжением - полная работоспособность при отключениях электроэнергии. Следующий этап - строительство в городе новых очистных сооружений для канализации: в районе кафе «Некст» и недалеко от котельной #10 в южном микрорайоне, сообщается на официальном сайте администрации Невельского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





