14:46, 15 Августа 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске чествовали участников конкурса «Спортивная элита Сахалинской области-2010»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Чествование победителей и призеров I-ого областного конкурса «Спортивная элита Сахалинской области-2010 года» состоялось в минувшую пятницу в Сахинцентре, в преддверии Дня физкультурника.
С приветственными словами в адрес спортсменов, тренеров, работников сферы физической культуры и спорта, спортсменов-общественников обратился заместитель председателя правительства Сергей Хоточкин. Он поздравил собравшихся с наступающим праздником и отметил, что развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области является одной из приоритетных задач губернатора и правительства.
Благодаря действующей на территории островного края Программы «Развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области на 2010-2018 годы», на Сахалине и Курилах будут построены и реконструированы 46 крупных спортивных объектов. Спорткомплексы будут оснащаться самым новейшим спортивным оборудованием. Под бурные аплодисменты Сергей Хоточкин вручил грамоты правительства Сахалинской области Валерию Брагину, Борису Верману, Виктории Рахимовой и Ютака Мияниси за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Сахалинской области.
Для вручения благодарственного письма Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на сцену вышел руководитель областного агентства Магомед Магомедов. Он поздравил сахалинцев и курильчан, всех кто любит и занимается физической культурой и спортом с Днем физкультурника. За большой вклад в развитие легкой атлетики, и в связи с профессиональным праздником благодарственное письмо, за подписью министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко было вручено тренеру-преподавателю по легкой атлетике Надежде Полукаровой.
Первыми в череде награждений «Спортивная элита Сахалинской области-2010» чествовали лучших тренеров в номинациях: «Массовость» и «Спорт высших достижений». Лучшим тренером-преподавателем по массовой работе стала тренер по лыжным гонкам Ирина Улитина. Лучшим тренером в номинации «Спорт высших достижений» стал Григорий Ефремов (каратэ-до). Специальными призами за «Спортивное долголетие» были награждены Михаил Щербак, Виктор Бочарников и Наталья Винокуренкова.
В одной из главной номинации «Лучший спортсмен Сахалинской области» победу одержала мастер спорта по пулевой стрельбе Екатерина Панкова. Серебряным призеров стал кандидат в мастера спорта Даниил Уфимцев (каратэ-до). Тройку призеров замкнул мастер спорта по каратэ-до Антон Олешко.
Несомненно, следующая номинация «Лучший спортивный журналист» стала дебютантом конкурса, и в связи с этим, вызвала интерес у зрителей. Среди спортивных журналистов, пишущих для печатных и Интернет СМИ первое место одержал Борис Храмов (ИА «Сопка.ру»). Второе место заняла корреспондент РИА «Сахалин-Курилы» Дарья Ващенко. «Бронзу» в этой номинации завоевал корреспондент газеты «Советский Сахалин» Владимир Плотников. Среди спортивных тележурналистов никто не составил конкуренции корреспонденту телекомпании ОТВ Игорю Антипову.
В организации работы среди детско-юношеских спортивных школ Олимпийского резерва не было равных СДЮСШОР по восточным видам единоборств. В номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди детско-юношеских спортивных школ» победителем стала ДЮСШ г.Корсакова.
Победителя в главной номинации «Лучшее муниципальное образование Сахалинской области по организации работы в сфере «Физическая культура и спорт» озвучил и.о. губернатора Сахалинской области Константин Строганов. Прежде чем объявить победителя, Константин Михайлович вручил благодарственные письма губернатора Сахалинской области тренеру по футболу ДЮСШ г.Невельска Валерию Павлюку и заместителю директора ДЮСШ г.Томари Владимиру Пешехонову.
Победителем в главной номинации стал муниципальный городской округ «Охинский». Второе место занял ногликский район. Тройку призеров замкнул Углегорский муниципальный район. Под бурные аплодисменты Константин Строганов вручил представителям районов подарочные сертификаты и кубки.
В завершение церемонии награждения конкурса «Спортивная элита Сахалинской области-2010» и. о. губернатора Константин Строганов поблагодарил спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта за неоценимый вклад в развитии отрасли в островном регионе. Он пожелал всем здоровья, счастья и новых побед, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:30 Сегодня Южносахалинцам напоминают о местах торговли для садоводов
12:09 Сегодня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
15:23 Сегодня Ветеран сахалинской авиации Любовь Чернова отмечает 97-летие
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:15 Сегодня «Помним о важном»: в школах Южно-Сахалинска проходят мероприятия ко Дню памяти и скорби
- 16:40 Сегодня Обрел любовь и карьерные перспективы: как изменилась судьба участника СВО Дениса Ушакова по возвращении домой
- 15:23 Сегодня Ветеран сахалинской авиации Любовь Чернова отмечает 97-летие
- 14:47 Сегодня Почти 70 деревьев убраны в Южно-Сахалинске при расчистке русел рек
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?