В двух магазинах Тымовского района выявлены нарушения правил продажи пищевых продуктов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Две внеплановые проверки проведены по обращениям граждан территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Александровск-Сахалинском, Тымовском и Ногликском районах.
В продовольственном магазине «Виктория» были выявлены нарушения правил продажи отдельных видов товаров. В частности, в нарушение Правил не были соблюдены обязательные, с учетом профиля и специализации деятельности, требования, установленные санитарно-эпидемиологическими правилами по организации торговли и обороту продовольственного сырья и пищевых продуктов. Торговая точка не располагала необходимым инвентарем, обеспечивающим качество и безопасности пищевых продуктов, не велся контроль соблюдения температурного режима хранения мяса.
Также была проведена внеплановая проверка в продовольственном магазине «Тамара» #1 выявлены нарушения Федерального Закона «О защите прав потребителей» и правил продажи отдельных видов товаров. В магазине производилась реализация восьми наименований пищевых продуктов с истекшим сроком годности для больных диабетом и одно наименование для детей, а также 26 наименований продуктов без документов, подтверждающих их качество и безопасность.
По результатам проверок вынесены постановления о наложении штрафов, выдано предписание об устранении нарушений, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





