В Дальневосточном регионе продолжают полыхать 4 природных пожара
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, за прошедшие сутки на территории Дальнего Востока были зарегистрированы 12 природных пожаров, из них в течение суток 8 очагов были ликвидированы.
По состоянию на 8 часов (хбр) 10 августа на территории Дальнего Востока продолжают действовать 4 природных пожара на общей площади активного горения 14,8 га: в Республике Саха (Якутия) – 2 природных пожара на площади активного горения 0,85 га; в Магаданской области – 2 природных пожара на площади активного горения 13,95 га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.
Для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 144 человека и 14 единиц техники, в том числе 4 воздушных судна. Природные пожары ликвидировались силами авиалесоохраны, лесхозов, МЧС России и привлеченных людей.
В связи со сложной пожароопасной обстановкой указом президента Республики Саха (Якутия) с 15 июля на территории 19-ти муниципальных образований (Алданский, Амгинский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Кобяйский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Олекминский, Сунтарский, Таттинский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский и Чурапчинский районы и городского округа «Город Якутск») введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах.
Кроме того, в рамках превентивных мероприятий по ограничению посещения населением лесов и недопущению возникновения новых природных пожаров, особый противопожарный режим продолжает действовать:
в 2-х муниципальных образованиях Амурской области (Селемджинский и Белогорский районы);в 8-ми муниципальных образованиях Хабаровского края (Солнечный, Николаевский, Советско-Гаванский, Нанайский, Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский районы, район имени Полины Осипенко).
По данным Филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России во Владивостоке, ежедневно на территории Дальнего Востока отмечаются термические аномалии («горячие» точки). По данным статистики, большинство зарегистрированных природных пожаров произошли по вине человека. Поэтому, в связи с установившейся теплой погодой, Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице, ограничивать выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения на природе и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы, не разжигать костры в лесной зоне.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
10:22 Сегодня Сахалинские пенсионерки стали жертвами мошенников
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
- 15:11 Сегодня Сотрудники «РВК-Сахалин» готовят проекты для научно-практической конференции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





