Прокуратура проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения прав сахалинцев в сфере ТЭК и ЖКХ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в связи с подготовкой системы жилищно-коммунального хозяйства области к работе в отопительный период 2011–2012 гг областная прокуратура с 10 по 30 августа проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения прав и законных интересов граждан в этой сфере.
В частности поводом для прокурорского вмешательства будут сведения о нарушениях, допущенных при проведении:
- ремонта (замены) сетей тепло-, электро- и водоснабжения, а также водоотведения; оборудования на объектах коммунальной инфраструктуры (котельные, электростанции, водозаборы, очистные сооружения и др.);
- гидравлических испытаний и промывки магистральных, внутриквартальных и внутридомовых инженерных систем, используемых для тепло-, водоснабжения;
- земляных работ при проведении ремонтов (замены) объектов коммунальной инфраструктуры и сетей;
- ремонтных работ в многоквартирных домах в рамках подготовки к эксплуатации этих домов в осенне-зимний период;
- подготовительных мероприятий к предстоящему отопительному сезону 2011–2012г.г., в том числе по замене ветхих сетей и оборудования объектов коммунальной инфраструктуры (несвоевременное или ненадлежащее проведение), по порядку выдачи на объекты ЖКХ паспортов готовности.
Помимо того, факты отсутствия в жилых домах тепло-, водо- и электроснабжения; резервных источников энергоснабжения на объектах ЖКХ, актов согласования аварийной и технологической брони на потребление электроэнергии на таких объектах; а также сведения о порывах и иных нарушениях работы инженерных сетей (в том числе, поступление воды из-подземли); нецелевом (неэффективном) расходовании бюджетных средств, выделенных на выполнение подготовительных мероприятий к предстоящему отопительному сезону 2011–2012 гг, также будут предметом работы «горячей линии».
В этой связи, при наличии сведений о нарушениях в сфере ТЭК и ЖКХ прокуратура предлагает обращаться гражданам с соответствующими заявлениями в территориальные органы прокуратуры на местах или в прокуратуру области, а также по телефону «горячей линии» 42–94–26 (круглосуточно); а также на официальный сайт прокуратуры области (www.sakhalinprokur.ru) в рубрику «Задать вопрос прокурору».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?