15:57, 22 Июля 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Томари стартовала XII-ая Спартакиада среди сахалинцев с ограниченными физвозможностями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытие состоялось 22 июля на территории детской юношеско-спортивной школы города Томари. Организаторами мероприятия выступили отдел социальной защиты Томаринского округа и спортивный комитет администрации муниципального образования.
В этом году в районной Спартакиаде инвалидов принимает участие 18 человек. Это люди, которые, несмотря на ограниченные способности, показывают любовь к жизни и стремление к победам. Ежегодно проводятся состязания по шести видам спорта. На торжественной части под гимн нашей Родины был поднят российский триколор. К участникам и гостям спортивного соревнования обратилась первый заместитель главы администрации МО «Томаринский городской округ» Н. Кобзарева. В своем приветственном слове она пожелала всем участникам хорошего настроения и достижения наилучших результатов.
Для открытия районной Спартакиады пригласили председателя спорткомитета муниципального образования В. Будаловского. Он озвучил план и время проведения разных видов спорта и представил судей соревнования. В этот день звучали имена тех, кто стоял у истоков и посвятил свою жизнь развитию спорта в Томаринском районе. С теплыми словами напутствия пригласили выступить православного священника, настоятеля Крестовоздвиженского прихода г. Томари игумена Филарета. Отец Филарет подарил каждому участнику небольшие иконки с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации МО «Томаринский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
- 09:53 27 Августа Завершена проверка общественных пространств, благоустроенных за 6 лет в Макарове
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?