Дворкович: квас не будет приравнен к алкогольным напиткам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Квас не будет приравнен к алкогольным напиткам. Об этом сообщил в своем микро-блоге в "Твиттере" помощник президента РФ Аркадий Дворкович. По его словам, "сообщения о проблемах с продажей кваса - дезинформация". "Правительство утвердит список неалкогольных напитков с содержанием свыше 0,5 проц", - добавил Дворкович. Помощник президента подчеркнул, что "квас не приравнивается к остальному алкоголю" и добавил, что "пиво - приравняют".
Госдума включила в сегодняшнюю повестку правительственный "антиалкогольный" пакет, приравнивающий пиво к алкогольной продукции. Ранее сегодня некоторые СМИ опубликовали информацию, согласно которой, в соответствии с данной инициативой, любой напиток (в том числе, квас), содержащий больше 0,5 процента спирта, якобы приравняют к алкоголю и разрешат продавать только в дневное время и только в стационарных магазинах.
Законопроект, о котором идет речь, входит в так называемый антиалкогольный пакет и был внесен правительством в Госдуму в январе, в феврале он прошел первое чтение. Его принятие, как отмечалось ранее, позволит "полностью изменить регулирование отечественной алкогольной отрасли", сообщает ИТАР-ТАСС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





