20:50, 28 Июня 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершилось пожарно-тактическое учение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 июня в г. Южно-Сахалинске по адресу пр. Мира 430 состоялось пожарно-тактическое учение по тушению пожара в здании консультативной поликлиники областной больницы.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, по легенде учения, пожар возник на третьем этаже, в палате неврологического отделения из-за короткого замыкания электропроводки. На место происшествия прибыл дежурный караул 6 пожарной части Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны, личный состав которого был задействован в поисково-спасательных работах и тушении пожара. Следом на место прибыли дежурные силы и средства из других пожарных частей Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны, которые также приняли участие в локализации и ликвидации пожара.
Из-за сильного задымления оказались заблокированными верхние этажи – находящихся там людей пожарные эвакуировали с помощью автоматического коленчатого подъемника. Звенья газодымозащитной службы провели разведку здания, обнаружили пострадавших, организовали эвакуацию и, проложив рукавную линию, приступили к тушению пожара. Исходя из складывающейся обстановки, основные силы и средства пожарных и спасателей были сосредоточены на спасении людей из задымленных помещений.
В ходе учений было отработано взаимодействие пожарных расчетов и медперсонала при эвакуации пациентов. Все подразделения, принимавшие участие в учениях справились с поставленными задачами, подтвердив тем самым свою готовность к действиям при пожарах на различных объектах.
Основной целью данных учений, явилась проверка боевой готовности подразделений к тушению пожаров в лечебных учреждениях, а также повышение тактической выучки личного состава государственной противопожарной службы, чтобы обеспечивать более эффективную организацию боевых действий, а также совершенствовать знания, навыки и умения личного состава при спасении людей, эвакуации имущества, ликвидации горения и соблюдение правил охраны труда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





