09:33, 28 Июня 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинская «Виктория» из Макарова - обладатель Кубка турнира по футболу «Спорт против подворотни»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Победитель финала турнира дворовых команд по футболу «Спорт против подворотни» определен, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В противостоянии 17-ти команд-чемпионов муниципальных образований Сахалинской области в главный финал ТДК вышли команды из Макарова и Тымовского. В финале фортуна была на стороне макаровчан. В равной игре после первой половины игры счет так и не был открыт, во втором тайме все решил единственный гол, забитый макаровчанами: победу «Виктории» принес Дмитрий Поляков, забивший гол после розыгрыша углового.
Победа макаровчан стала второй из восьми розыгрышей Турниров Дворовых Команд по футболу и по традиции проекта «Спорт против подворотни» его победители поедут в Москву для участия в учебно-тренировочном сборе на базе ФК ЦСКА. Кроме того, как пояснил автор проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин, игроки сахалинской детской команды также посетят матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы с участие ведущих российских клубов. В споре за бронзовые награды сошлись команды Анивы и Ноглики. Несмотря на то, что ногликцы открыли счет, анивчане сумели собраться и сначала отыграли один мяч, а в дополнительное время завершили игру в свою пользу - 2:1.
После окончания финальных поединков в борьбу вступили команды «Молодость» и «Опыт». «Молодость» представляли юные футболисты победителей и призеров турнира дворовых команд «Спорт против подворотни», а футбольную дружину под названием «Опыт» составили представители правительства и Сахалинской областной думы. Несмотря на всем известную поговорку, юным футболистам не везде была предоставлена «свободная дорожка» к воротам соперника. В свою очередь, почтенные футболисты «Опыта» сразу задали тон игре и победили со счетом 5:2. Интересно, что в команде «Опыт» по голевому дублю оформили глава областного агентства спорта и молодежной политики Магомед Магомедов и депутат облдумы Андрей Поздеев. По завершению турнира состоялось награждение призеров и победителей ТДК «Спорт против подворотни» грамотами, медалями, памятными значками и вымпелами. С приветственным словом к ребятам обратилась исполняющая главы МО «Томаринский городской округ» Наталья Кобзарева. Она поблагодарила команды, тренеров, организаторов мероприятия за настоящий спортивный праздник, который прошел на томаринской земле и пожелала всем скорой встречи.
Поздравить победителей и призеров приехал первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов. Под бурные аплодисменты Константин Строганов вручил переходящий Кубок турниров дворовых команд капитану команды Макарова Владиславу Янковскому. Как отметил первый заместитель губернатора области, этот турнир помогает детям развиваться не только физически, но и морально. «Здесь дети учатся дружбе, взаимовыручке и развивают в себе положительные качества, которые им пригодятся в обычной жизни», - отметил Константин Строганов. В церемонии награждения также приняли участие депутаты облдумы Валентина Баранская, Виталий Гомилевский, Александр Болотников, Андрей Поздеев. Особую признательность организаторы турнира выразили в адрес руководства района. Руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов вручил исполняющей главы МО «Томаринский городской округ» Наталье Кобзаревой благодарственное письмо за помощь в проведении турнира дворовых команд «Спорт против подворотни».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





