
17:52, 11 Апреля 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Ногликах прошли областные соревнования «Лыжные гонки на призы компании «Сахалин Энерджи»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
7-е областные соревнования «Лыжные гонки на призы компании «Сахалин Энерджи» состоялись в минувшие выходные в пгт. Ноглики, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе компании.

В течение двух дней более 90 спортсменов из Охинского, Ногликского, Тымовского, Макаровского, Томаринского, Анивского районов и города Южно-Сахалинск боролись за победу. Организатор гонок - Ногликская ДЮСШ, при поддержке компании «Сахалин Энерджи» и администрации муниципального образования «Городской округ «Ногликский», провела первенство в трех видах лыжных гонок.

В первый день состоялись гонки свободным стилем и дуатлон. Среди самых маленьких лучшее время показал Алексей Емельянов из села Троицкое Анивского района и Полина Шолухова из Охи. Среди юношей 1996-1997 гг.р. победил Максим Река из Южно-Сахалинска, среди девушек - Татьяна Крайник из Охи. Лучшими в возрастной категории 1994-1995 гг.р. стали Алексей Бескровный из Южно-Сахалинска и Александра Мокшанова, оба спортсмена из Южно-Сахалинска. В самой старшей возрастной категории отличились Яков Леманов (Ноглики-Южно-Сахалинск) и Зинаида Петрова (Южно-Сахалинск).

Во второй день проводилась спринт-эстафета, где были разыграны 16 золотых медалей, 16 серебряных и 16 бронзовых. Всем победителям были вручены медали, дипломы и призы – лыжное оборудование известных спортивных марок. Компания «Сахалин Энерджи» поддерживает детско-юношеские лыжные соревнования в пгт. Ноглики седьмой год подряд.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:23 4 Декабря В 2023 году Сахалинская таможня пресекла 31 попытку незаконного перемещения наркотических и сильнодействующих веществ
12:26 4 Декабря Школьники расписывают подъезды дома в Ново-Александровске
11:10 4 Декабря Сахалинка София Надыршина завоевала две медали Кубка России по
09:33 4 Декабря ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Южно-Сахалинске на 4,2 млрд рублей
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
09:26 17 Ноября На Сахалине и Курилах определили лучшие подъезды октября
14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
15:11 17 Ноября Для Южно-Сахалинска приобрели 25 современных пассажирских автобусов
Выбор редакции
- 10:11 Вчера Южносахалинцев и гостей города завтра ждут на фестивале "День пельменя"
- 15:47 5 Декабря К новогодним праздникам городской парк Южно-Сахалинска украсят снежные и ледяные скульптуры
- 10:04 5 Декабря Сахалинский биатлонист завоевал бронзу на всероссийских стартах
- 11:10 4 Декабря Сахалинка София Надыршина завоевала две медали Кубка России по
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?