В Северо-Курильской районной больнице не соблюдают правила санитарно-эпидемиологического законодательства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Северо-Курильской районной больнице выявлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также нарушения законодательства о пожарной безопасности, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры области. Так, на территории больницы размещено здание прачечной, в медучреждении не проводится полная биологическая очистка сточных вод, локальные очистные сооружения отсутствуют; система приточно-вытяжной вентиляции не паспортизирована и другие нарушения. Кроме того, в одной из палат соединение проводов электропроводки в коробке выполнены скруткой, пожарные шкафы выполнены из горючего материала, система вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре находится в неисправном состоянии и пр. По фактам выявленных нарушений в адрес мэра Северо-Курильского городского округа и главного врача больницы внесены представления об устранении нарушений законодательства. Также в отношении и.о. главного врача больницы прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, по тем же статьям возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица. За совершение административных правонарушений и.о. главного врача и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 1,5 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно. Более того, в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия администрации Северо-Курильского городского округа и обязательстве - принять меры к устранению выявленных нарушений до 31 декабря 2011 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





