На Сахалине подорожали новые автомобили марки «Тойота»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине подорожали новые автомобили марки «Тойота». Об этом сообщили в компании «Тунайча-Моторс», которая является официальным дилером «Тойоты» в островном регионе. По данным компании, цена на новые автомобили после землетрясения и цунами в Японии выросла в среднем на 50-60 тысяч рублей. Это связано с закрытием 20-ти заводов «Тойоты» и значительным снижением объема выпуска новых авто. Повышение цен коснулось автомобилей, которые на момент трагических событий в Японии уже находились в пути на Сахалин. На машины, которые были закуплены дилером ранее, цены не изменились. Еще один островной поставщик новых японских автомобилей компания «Нова-Моторс» пока не поднял цены на ввезенные ранее автомобили. Однако, по словам представителя этой компании, они не исключают, что в скором времени стоимость японских иномарок увеличится. Официальный дистрибьютер «Мицубиси» на Сахалине, компания «Дальтехмашсервис» заявила о том, что цены на автомобили с начала года увеличились в среднем от 20 до 50 тысяч рублей за авто. Но это подорожание не связано с землетрясением и обусловлено новым модельным рядом автомобилей «Мицубиси». Хотя дистрибьютер также не исключил, что стоимость японских иномарок в ближайшее время может увеличиться.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 17:23 Вчера Новый офис МФЦ в ТРК «Сити Молл» пользуется популярностью среди южносахалинцев
- 16:58 Вчера Жителей Южно-Сахалинска приглашают пройти бесплатное обследование в поликлиниках
- 15:38 Вчера Жители Южно-Сахалинска продолжают переводить свои автомобили на газ
- 14:30 Вчера Рыжий воробей - редкий гость на Сахалине и Курилах»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





